◯ettusaisエテュセアイエディションマスカラベース LE08(数量限定)『下がるまつ毛もカールキープ*する黒いマスカラ下地。1本でも仕上がりOK』♡目の印象を際立たせる透明ブラック♡セパレートコーム♡ブラック繊維配合♡数量限定ミルキーピ...
もっと見るおすすめアイテムettusais×マスカラ下地
商品画像 | 商品情報 | 参考価格 | 評価 | ランキングIN | 特徴 | 商品リンク |
---|---|---|---|---|---|---|
ettusais エテュセ アイエディション (マスカラベース) | 1,320円 |
| 美容液ランキング第20位 | ボリューム感はなくナチュラルな感じで 綺麗なセパレート睫毛に仕上がります〜 | 詳細を見る | |
ettusais エテュセ マスカラベース リッチ | 1,870円 |
| 自まつ毛が自然に伸びるように塗れる コームタイプのブラシも使いやすい! | 詳細を見る | ||
ettusais エテュセ アイエディション(マスカラベース)リッチスタイル/ヘルシースタイル | 1,650円生産終了 |
| 崩れにくくてカール持ちも良いマスカラ下地!ドンドン使うべし💪 | 詳細を見る |
マスカラ下地ランキング
商品画像 | 商品情報 | 参考価格 | 評価 | ランキングIN | 特徴 | 商品リンク |
---|---|---|---|---|---|---|
MAYBELLINE NEW YORK スカイハイ プライマー | 1,518円(編集部調べ) |
| 美容液ランキング第56位 | 先端が細いから、細かい目頭の部分や、下まつ毛も綺麗に仕上がります💓 | 詳細を見る | |
ettusais エテュセ アイエディション (マスカラベース) | 1,320円 |
| 美容液ランキング第20位 | ボリューム感はなくナチュラルな感じで 綺麗なセパレート睫毛に仕上がります〜 | 詳細を見る | |
キャンメイク クイックラッシュカーラー | 748円 |
| 美容液ランキング第8位 | 軽くサッと塗るのがオススメです!! コームタイプでとても使いやすいです!! | 詳細を見る | |
ケープ ケープ フォーアクティブ カールロックマスカラ下地 |
| 美容液ランキング第134位 | コンパクトなコームタイプで 根元からガチっと持ち上げやすい形状◎ 下まつげも塗りやすいんです! | 詳細を見る | ||
Elégance カールラッシュ フィクサー | 3,300円 |
| 美容液ランキング第98位 | まつげが綺麗にセパレートするから 次のマスカラのノリが良い | 詳細を見る | |
pdc ピメル うそつき下地 | 1,100円 |
| 美容液ランキング第165位 | 下地キター🫶 クリアカラーでダマとかも気にならないし、ストレートのブラシが塗りやすいです! | 詳細を見る | |
ヒロインメイク カールキープ マスカラベース | 1,100円 |
| マスカラランキング第42位 | 繊細でクルンと上向きのロングまつ毛が完成します😍!! | 詳細を見る | |
ヒロインメイク カールキープ マスカラベースWP | 1,100円 |
| 綺麗なカールキープまつ毛に✨ ダマになりにくく綺麗なまつ毛に仕上がります! | 詳細を見る | ||
MAYBELLINE NEW YORK ラッシュニスタ プライマー | 1,496円(編集部調べ) |
| ブラシが独特のコーム型で最初は使いにくかったのですが、慣れてくると目尻や目頭のまつげにも塗りやすく、綺麗にセパレートできます✨ | 詳細を見る | ||
CEZANNE クリア マスカラR | 440円 |
| マスカラランキング第61位 | 安すぎる!毎日使いでナチュラルにまつ毛をあげたい人に | 詳細を見る |
ジュテーム?さんの人気クチコミ
メラノCC薬用しみ集中対策プレミアム美容液プレミアムの方!馴染ませるために少し時間を置いてから(5分くらい?)次のスキンケアに移ると肌荒れが早く治る気がする!...
もっと見る34
0
- 2024.02.03
MEDIHEALティーツリーカーミングエッセンスパッド50枚入りニキビ部分に貼ってパックすると、ニキビが薄くなった気がする万能~#はじめての投稿...
もっと見る34
0
- 2023.01.08
ペリカン石鹸 恋するおしりヒップケアソープつるつるの素敵なお尻に!+αお尻ストレッチすれば最強のお尻になれる?!...
もっと見る33
0
- 2024.02.03
夏にぴったりなすっきりさっぱりなマスク 短時間で完了なのにしっかりと保湿されるから、メイクが崩れにくくなる! シートが箱ティッシュみたく1枚ずつ取れるのは衛生的だし時短 ただ、1枚あたり51.3円(1540円÷30枚=51.33円)は個人的にはちょっと高いかな ダイソーの似たような商品は1枚あたり36.7円(110÷3=36.66円)だったので、 似たような効果で値段の安さを重視の人→ダイソー 大容量、一枚ずつの取りやすさを重視の人→サボリーノ かなぁ~と感じましたっ!
もっと見る32
0
- 2024.07.01
ロージーローザマルチファンデブラシゆでたまごになれる!忙しい朝でもサッと塗って完了!...
もっと見る30
0
- 2024.02.03
LASHGUARDIAN ラッシュガーディアンアングラヴィティマスカラ 02 チョコブラウンキングダムの某マスカラと同じようなコーム形状こちらは繊維入り!しっかりと長さが出るしチョコレートみたいな色味が馴染みやすくてとっても可愛い! ゆっくり...
もっと見る29
0
- 2024.02.03
コメント